Между ПНИПУ и Micromine заключено соглашение о сотрудничестве

Соответствующий документ был подписан в августе. В рамках сотрудничества планируется интеграция программы 3D-моделирования горно-геологической информационной системы Micromine в образовательный процесс горных специальностей Пермского Политеха.

В 2022 году университету была предоставлена учебная лицензия, что позволило студентам вуза начать изучение современных пакетов программ. С помощью Micromine ребята могут выполнять 3D-моделирование месторождений полезных ископаемых и рудников.

В настоящее время на кафедре «Разработки месторождений полезных ископаемых» ПНИПУ активно продолжается внедрение программы, и ведутся лабораторные работы на ее базе. Помимо кафедры РМПИ, 25 ноября Micromine была внедрена и на кафедре «Маркшейдерского дела, геодезии и геоинформационных систем».

Используя в учебном процессе программы 3D-моделирования, такие как Micromine, ПНИПУ помогает студентам подготовиться к работе на предприятии и попробовать свои силы на практике.

Для справки:

Компания Micromine была создана в 1986 году в городе Перт, Австралия. Горно-геологическая информационная система Micromine – комплексное решение для горнодобывающей промышленности, охватывающее весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планирования и управления данными. Модульность и гибкость структуры позволяют внедрять программное обеспечение как в небольших компаниях, решающих свои узконаправленные задачи, так и на крупных предприятиях с несколькими рудниками. Вариативность и этапность внедрения позволяют осуществить его оптимально и в кротчайшие сроки.

01.12.22922