ПНИПУ вошел в международный рейтинг «зеленых» университетов

Стали известны результаты международного рейтинга самых «зеленых» вузов мира, представленные Индонезийским университетом за 2022 год. В общемировом списке Пермский Политех занимает 160 строчку, а среди университетов России — 4 место. Всего в рейтинг вошли 1050 университетов из 85 стран.

Международный рейтинг UI GreenMetric World University Ranking существует с 2010 года и является некоммерческой инициативой университета Индонезии. Данный рейтинг признается как первый и единственный для оценки совершенствования вузов в области устойчивого развития.

Эксперты выставляли баллы по шести основным критериям: показатели потребления и экономии энергии, рационального использования водных ресурсов, хранения и переработки отходов, использования экологически чистых транспортных средств. Также оценивалась площадь зеленых насаждений на территории кампуса и наличие образовательных программ, посвященных устойчивому развитию.

Отметим, что Пермский Политех принимает участие в данном рейтинге с 2015 года.

20.12.221269
Теги: