Студенты ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА продолжают УЧиТьСЯ НА ЦИФРОВЫХ КАФЕДРАХ

Около 700 студентов ПНИПУ, получающие образование в рамках проекта «Цифровые кафедры», успешно завершили промежуточный ассесмент.

Цифровая кафедра — уникальная возможность вместе с дипломом о высшем образовании получить дополнительную квалификацию в IT-сфере. Проект направлен на создание возможностей для повышения квалификации и получения новой профессии в сфере информационных технологий для политехников. А также повысить конкурентоспособность выпускников Пермского Политеха на современном рынке труда, предоставить им возможность развить компетенции, необходимые для успешного участия в цифровой трансформации национальной экономики, осуществляемой компаниями-лидерами.

Участники продемонстрировали, как изменились их цифровые компетенции, например, научились применять принципы и основы алгоритмизации и применять языки программирования для решения профессиональных задач.

Отметим, что пройти бесплатное обучение могут студенты ПНИПУ очной и очно-заочной форм обучения. Вся подробная информация находится здесь.

Для справки:

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Цифровые кафедры» создаются в вузах-участниках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030». В 2022 году запланировано зачислить на обучение более 80 тысяч человек, к 2030 году переподготовку по ИТ-профилю пройдут 1 миллион 135 тысяч студентов.

29.12.221215