Пермский Политех поздравляет с днем российских студенческих отрядов

Сегодня, 17 февраля, отмечается день студенческих отрядов. Этот праздник стал всероссийским в результате подписания 21 февраля 2015 года Указа Президентом РФ Владимиром Путиным. Студенческие отряды не только помогают решать важные экономические задачи, поставленные государством, они становятся, своего рода, кузницей кадров. Многие студенты начинают свой профессиональный рост именно в этой среде. В нашем университете успешно работает Штаб студенческих отрядов ПНИПУ. Поздравляем всех бойцов, командиров и комиссаров студотрядов Пермского Политеха с праздником!

В Пермском Политехе действуют 12 студенческих отрядов по трем направлениям: педагогическое, строительное и сервисное. У студотрядов нашего университета множество наград и достижений в труде, спорте и творчестве. Вот лишь некоторые из них:

• Строительный отряд «Фундамент» занял 1 место по производственной деятельности на V Межрегиональной студенческой стройке «Санкт Петербург» и 1 место за выполнение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди девушек на спартакиаде студенческих отрядов Пермского края.
  • Сервисный отряд «Комильфо» стал лучшим отрядом по комиссарской деятельности в Детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» в 2022 году.
  • Педагогический отряд «Т.Е.А.М.» завоевал 1 место в лыжных гонках (юноши) на зимней спартакиаде студенческих отрядов Пермского края в прошлом году и 2 место по армрестлингу в весовой категории до 90 кг (Юноши).

— Сегодня, 17 февраля, мы отмечаем наш общий праздник — День Российских студенческих отрядов! Это отличный повод вспомнить многолетнюю историю нашего движения и все события, что связывают нас: трудовое лето, слёты, форумы и спевки в большом кругу друзей. Желаю каждому бойцу, командиру и комиссару сохранить активную жизненную позицию, реализовать все свои идеи и не бояться преград на пути. Продолжайте заниматься тем, что вам нравится, самосовершенствоваться и развиваться и помните: «Боец Политеха — строитель Успеха!», — поздравляет своих коллег Руководитель Штаба студенческих отрядов ПНИПУ Анастасия Калугина.

17.02.231098