Студенты кафедры менеджмента и маркетинга посетили ПАО «Сбербанк» и ООО «Яндекс»

Поездка в Москву состоялась в марте. Ребята посетили головные офисы крупных российских компаний, где им рассказали о стажировках, трудоустройстве, функционировании отделов и корпоративных культурах в организациях.

Представители дирекции академических партнерств «Сбербанк» поделились информацией о возможностях прохождения стажировок и организовали встречу с представителем направления «Сбер Devices». Студенты Пермского Политеха узнали, как структурно устроено направление, где разрабатывают искусственный интеллект и как работает взаимодействие команды маркетинга «Сбер Devices» с коллегами из банка.

В рамках экскурсии по центральному офису «Яндекс» ребятам рассказали о различных возможностях начать карьеру в ведущей IT-компании. Также в формате живого общения студенты смогли задать интересующие вопросы об особенностях маркетинга «Яндекс» представителю направления по подготовке внешних мероприятий.

— Мы погрузились в мир крупнейших компаний России. Было интересно узнать, как проходит работа в этих организациях. «Сбер» удивил своим инновационным отделом, где нам рассказали о разборке и обучении искусственного интеллекта. «Яндекс» произвел впечатление компании «для людей», где в фокусе находятся сотрудники и их комфорт. Скоро моя университетская жизнь подойдет к концу, и такого рода мероприятия помогают в выборе вектора дальнейшего профессионального развития, — поделилась впечатлениями Софья Муллакаева, студентка 4 курса направления «Менеджмент».

20.03.23865