Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студентка Пермского Политеха стала бронзовым призером первенства России по биатлону

Спортивные соревнования проходили в Красноярске на трассах краевой Академии биатлона с 13 по 19 марта, комплекты наград разыгрывали более 200 спортсменов в возрасте от 19 до 21 года. Всего в соревнованиях принимали участие биатлонисты из 31 региона России и Беларуси.

Пермский Политех представляла Мария Власова, студентка второго курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий. Среди 90 юниорок девушка завоевала бронзу в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км.

Отметим, что Мария также приняла участие в спринте, в гонке преследования и массовом старте, где по итогам каждого соревнования вошла в 10-ку лучших спортсменов.

— Эмоции от соревнований остались только положительные, я очень рада результатам. Горжусь, что во всех гонках, в которых принимала участие, я вошла в топ-10: 3-е место в индивидуальной гонке, 8-ое в спринте, 4-ое в гонке преследования и 5-ое в массовом старте, — поделилась Мария Власова.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!