В Пермском Политехе состоится конференция по проблемам строительной науки, техники и технологии

С 12 по 14 апреля в корпусе строительного факультета Пермского Политеха пройдет Юбилейная XV всероссийская молодежная конференция аспирантов, молодых ученых студентов и школьников «Современные технологии в строительстве. Теория и практика», посвященная 70-летию ПНИПУ, с возможностью представления работ в онлайн-формате, что позволит существенно расширить географию участия.

В рамках мероприятия состоится конкурс на лучший доклад и будет проведено награждение победителей по тематике конференции:

1. Современные проблемы городского и транспортного строительства, пути решения.
  2. Передовые технологии современного строительства.
  3. Актуальные вопросы производства и применения современных строительных материалов и изделий.
  4. Новые подходы к освоению подземного пространства и геотехнике территорий.
  5. Экспериментально-теоретические исследования физических процессов строительства и конструкции зданий и сооружений.
  6. Современные тенденции проектирования в архитектуре и градостроительстве.
  7. Инженерные системы. Водоснабжение и водоотведение. Теплогазоснабжение и вентиляция.
  8. Экспертиза и управление в строительстве.
  9. Школьный трек.

Отмечается, что материалы конференции будут размещены на сайте электронной библиотеки Elibrary и включены в РИНЦ.

Более подробно можно узнать здесь.

31.03.231254