Пермский Политех вновь вошел в 1-ю лигу национального агрегированного рейтинга вузов

В конце марта на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования был опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2023. По его результатам Пермский Политех второй год подряд вошел в 1 лигу (топ-100) российских университетов. В этом году рейтинг объединил 686 российских вузов, распределенных на 10 лиг.

Методология учитывает 12 общедоступных авторитетных рейтингов, которые удовлетворяют требованиям публичности (полная информация о вузе есть в открытом доступе), стабильности (существует не менее трех лет), массовости (авторы рейтинга оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводят каждый год).

В 2023 году Пермский Политех получил высшую оценку в таких рейтингах как «Интерфакс», «Первая миссия», Мониторинга эффективности, «Международное признание», «Национальное признание», HeadHunter. В особенности, университет улучшил показатели в рейтингах «Первая миссия», «Forbes» и «Superjob» по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что всего в 1-ю лигу вошли 80 вузов со всей страны.

06.04.231835
Теги: