Рейтинг Интерфакса: Пермский Политех почти в 3 раза улучшил показатели по бренду

Пермский Политех вошел в Национальный рейтинг университетов, подготовленный Международной информационной группой «Интерфакс» по итогам 2022-2023 учебного года, и занял в нем 49-е место.

Работа вузов оценивалась по следующим параметрам: образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, сотрудничество, бренд, интернационализация, инновации и технологическое предпринимательство.

По сравнению с 2022 годом, Пермский Политех улучшил позиции в сфере образования и поднялся на 8 строчек в рейтинге в области социализации. Кроме того, вуз улучшил показатели по бренду почти в 3 раза, заняв 36-ую строчку списка.

— Любому университету важно не только заниматься образовательной и научной деятельностью, внедрять свои разработки в реальный сектор экономики, но и уметь рассказывать обществу о достижениях своих ученых, инженеров, преподавателей. Реализуя стратегию устойчивого развития, Пермский Политех одним из важных направлений деятельности обозначил стратегические коммуникации, узнаваемость и бренд университета. Результаты рейтинга показали не только высокий уровень образования и исследований, но и существенный рост аудитории, которая имеет возможность узнавать о наших открытиях и достижениях, — прокомментировал проректор по приоритетным проектам Пермского Политеха Павел Волегов.

В общей сложности жюри была проведена оценка деятельности 368 университетов России. В рейтинг включены все ведущие университеты страны: 28 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 32 опорных, а также 98 университетов, участвующих в программе «Приоритет 203», и 7 негосударственных.

Исследование проводилось на основании обработки данных анкет, представленных университетами, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».

16.06.23962
Теги: