Пермский Политех приглашает принять участие в премии «За верность науке»

Подать заявку для участия в IX Всероссийской премии «За верность науке» можно на официальном сайте. Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая запланирована на октябрь 2023 года.

Победители получат денежное вознаграждение, а также специальные призы от партнеров конкурса: путешествие на атомном ледоколе, поездку на один из российских космодромов и уникальную экскурсию на один из отечественных заводов.

Премия включает в себя 14 номинаций. Более подробно о каждой из них можно узнать по ссылке.

На участие в премии могут быть поданы как индивидуальные заявки, например, от журналистов, научных коммуникаторов, ученых, общественных деятелей, так и заявки от организаций.

Лауреатами станут те, кто внес заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризацию отечественных научных достижений. Финалистов определит Экспертный совет, в состав которого вошли журналисты, широко освещающие научную тематику, ученые, представители государственных органов власти, частных фондов, компаний, некоммерческих организаций, пресс-служб вузов, научно-исследовательских институтов.

Организатором премии выступает Минобрнауки России, партнеры мероприятия — Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ имени М. В. Ломоносова. Уже более пяти лет подряд поддержку премии оказывает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

21.06.23825