В Пермском Политехе будут готовить специалистов в области промышленных биотехнологий и биобезопасности

Впервые в Пермском Политехе на факультете химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии открылась уникальная магистратура «Промышленные биотехнологии и биобезопасность». Документы принимаются до 4 августа. При поступлении будущие магистры должны пройти процедуру междисциплинарного экзамена по направлению «Техносферная безопасность». С расписанием испытания можно ознакомиться здесь.

В процессе двухлетнего обучения магистры узнают о современных оборудованиях, процессах биотехнологических производств, освоят методы исследований в биотехнологии, основы моделирования в биотехнологии, а также правила организации биотехнологического производства в соответствии с современными требованиями системы менеджмента качества. Кроме того, во время практики студентам расскажут об основах вирусологии и клеточного культивирования, производстве биотехнологической продукции в пищевой и фармацевтической промышленности.

Программа направлена на подготовку специалистов, способных осуществлять управление и контроль технологического процесса на всех стадиях получения различных биотехнологических продуктов, разрабатывать технологии получения новых видов биофармацевтических препаратов и обеспечивать безопасность как производства, так и персонала при работе с разнообразными экосистемами.

Выпускники направления «Промышленные биотехнологии и биобезопасность» смогут работать системными биотехнологами, биофармакологами, архитекторами живых систем, научными работниками и работниками образования, биологами, биохимиками, вирусологами, экологом биотехнологических и фармацевтических производств.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета, по телефону: +7 (342) 2-198-148 или электронной почте приемной комиссии факультета: htfpriem@pstu.ru.

28.07.231010