«Протон-ПМ» направил на целевое обучение в ПНИПУ 12 выпускников школ и сотрудников предприятия

В июле «Протон-ПМ» заключил 12 целевых соглашений с выпускниками и молодыми сотрудниками предприятия, которые решили продолжить образование в Пермском Политехе. Семь ребят зачислены на очное отделение Пермского Политеха: пятеро — на механико-технологический факультет по образовательным программам «Машиностроение», «Управление качеством» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Остальные два человека выбрали аэрокосмический факультет по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий по специальности «Химия, физика и механика материалов».

Четыре сотрудника «Протон-ПМ» решили продолжить образование без отрыва от производства, поступив на заочное отделение. На механико-технологическом факультете пройдут обучение контролер цеха № 74 Ольга Ромахина, заместитель начальника цеха № 3 Владимир Лымарев, заместитель начальника цеха № 5 Михаил Тиунов, на электротехническом — инженер-технолог цеха № 6 Данил Власов.

— Студенты, обучающиеся по целевому набору, получают ценный опыт в сфере будущего профессионального интереса. Уже на первой практике студенты знакомятся с реальным производством. Мы привлекаем их к научно-исследовательской деятельности, поощряем участие в инновационных проектах предприятия. Опытные наставники из числа сотрудников курируют их работу, помогают с выбором тем для курсовых и дипломных проектов. Успешные студенты получают стипендию от предприятия, всем целевикам гарантируется трудоустройство, — рассказал Антон Пономарев, заместитель директора по персоналу «Протон-ПМ».

10.08.23749