С наступающим днем строителя, политехники!

На протяжении более 60 лет Пермский Политех ведет подготовку высококвалифицированных специалистов строительной отрасли, которые отметят свой профессиональный праздник 13 августа.

Строитель — универсальная и востребованная специальность, которая нужна в каждом уголке нашей страны.

В настоящее время факультет ведет подготовку инженеров-строителей на очном, заочном и дистанционном отделениях как на госбюджетной, так и на коммерческой основе. При факультете созданы и успешно работают: Инженерно-технический и образовательный центр «Экспертиза и образование в строительстве», Научно-производственное проектно-конструкторское бюро, Региональный научно-образовательный центр территориального планирования и градостроительного проектирования (ГРАДЦЕНТР), Центр «Стройинновация» и ряд других подразделений.

Пермский Политех сотрудничает со многими предприятиями строительной отрасли Прикамья. При факультете успешно работает Общество попечителей, в состав которого входят более 100 строительных предприятий Пермского края.

Выпускники факультета — инженеры-строители. Они являются не только отличными специалистам, но и руководителями крупных строительных предприятий, банков, коммерческих структур и органов власти.

Большинство зданий и сооружений Прикамья, важные объекты нашей страны — Олимпийский парк и деревня в Сочи, газопровод «Ямал – Европа», Крымский мост — результат деятельности политехников. Строительство Камского Коммунального моста от начала и до сдачи в эксплуатацию также не обошлось без участия сотрудников нашего университета.

— Дорогие строители — студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники, друзья и партнеры строительного факультета Пермского Политеха! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Строительная отрасль Пермского края и России развивается и процветает благодаря вашим знаниям, умениям, опыту и инициативе! Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, покорять всё новые вершины и созидать, создавать и развивать! Будьте здоровы, счастливы и полны энергии! Вместе мы строим будущее! — поздравляет декан строительного факультета Ксения Сарайкина.

11.08.23673