Через тернии — к науке: в Пермском Политехе стартовал прием в аспирантуру

С 15 августа начинает работу приемная кампания в аспирантуру. Документы принимаются до 30 августа. Подробную информацию о приеме можно найти по ссылке. Организацией приема на программы аспирантуры занимается факультет подготовки кадров высшей квалификации.

За время обучения молодые ученые детально погружаются в специфику выбранной научной деятельности, проводят фундаментальные и прикладные исследования, работают над собственными проектами. Итогом этой кропотливой, трудоемкой деятельности для каждого является кандидатская диссертация.

Почему Пермский Политех?

В университете работают высокопрофессиональные научные руководители, действуют диссертационные советы по системе самостоятельного присуждения ученых степеней, есть возможность публикации результатов научных исследований в журналах ПНИПУ, финансируются командировки на конференции, иногородним аспирантам предоставляются благоустроенные общежития.

Как подать документы в аспирантуру ПНИПУ?

Существует три способа подачи документов:

• лично, придя в приемную комиссию факультета (каб. 340);
  • дистанционно, зарегистрировавшись в «Личном кабинете»;
  • через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 614990 г. Пермь, Комсомольский проспект, 29.

Какие нужны документы?

• документ об образовании;
  • копия документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • документы, свидетельствующие  об индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение (при наличии);
  • договор о целевой подготовке (для поступающих по целевой квоте).

Следующий шаг после подачи документов — вступительные испытания. Поступающим необходимо сдать экзамен по специальной дисциплине, соответствующей программе подготовки в аспирантуре. Всю информацию о вступительных испытаниях можно найти по ссылке. Экзамены будут проводиться в устно-письменной форме по билетам и в форме собеседования в очном формате.

Прием заявлений и документов на бюджетные места завершится 30 августа в 18:00, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — 6 сентября в 18:00.

Узнать ответы на интересующие вопросы и получить личную консультацию можно в кабинете 340 главного корпуса. Если возникли трудности в заполнении заявления, необходимо написать на электронную почту omo_asp@pstu.ruaspiranture@pstu.ru или позвонить по телефонам +7(342)219-81-57; +7(342)219-86-25.

15.08.231014