Подходит к концу набор в проект «Открытый университет»

Пермский Политех приглашает выпускников 9-ых классов принять участие в проекте «Открытый университет» по профильным направлениям подготовки к ЕГЭ по математике, физике, химии и информатике. Узнать подробнее о проекте можно здесь.

Начало занятий предусмотрено 18 сентября. Для участия необходимо зарегистрироваться до 8 сентября и пройти тестирование по математике.

В рамках проекта «Открытый университет» Пермский Политех представляет курсы, которые обеспечат базовую подготовку учеников 10-х и 11-х классов по математике, физике, химии и информатике. К созданию курсов привлечены коллективы лучших преподавателей вуза, которые имеют многолетний опыт.

Программы по каждому предмету составлены в соответствии с требованиями Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Обучение строится таким образом, чтобы выпускник с любым уровнем знаний смог закрыть проблемные точки, успешно сдать экзамен и поступить на бюджет. ПНИПУ познакомит учеников с образовательными возможностями, преподаватели проведут профориентационные тесты, мастер-классы, поделятся знаниями и опытом по теме поступления и учебы в университете.

Кроме того, школьники смогут принять участие в профильном лагере во время каникул, где предусмотрена насыщенная творческая, досуговая и образовательная программа. Ребята познакомятся с ведущими учеными Пермского Политеха, руководителями предприятий-партнеров, а также узнают о перспективах дальнейшего трудоустройства.

Отметим, что для участников из городов Прикамья вуз предлагает прохождение онлайн-курсов, на которых ведущие преподаватели разберут новые задания ЕГЭ по профильной математике. Курс состоит из отдельных роликов, в каждом из которых даны лайфхаки по решению задач. Для качественного овладения материалом потребуется 2-3 месяца.

Все интересующие вопросы можно задать в группе ВКонтакте.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

05.09.23956