В Пермском Политехе пройдут мастер-классы от профессора из Мексики

С 11 по 15 сентября в аудитории 345 ПНИПУ в онлайн-режиме состоится серия открытых мастер-классов профессора Сауседо Сендехо Фйеликса Раймундо из Центра прикладных математических исследований автономного университета Коауилы (Мексика). Отмечается, что все занятия будут проходить на английском языке. Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке.

Лекции проводятся в рамках реализации Постановления Правительства Пермского края от 06.04.2011 №166-п «О предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами ученых на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или научных организаций Пермского края», в частности, проекта «Моделирование послойного синтеза наплавкой проволочных материалов в реальном времени. Разработка прототипа программного обеспечения» (МИГ 32). С расписанием мастер-классов можно ознакомиться ниже:

Время начала

Тематика

10.00

Исследование пьезоэлектрических материалов бессеточным методом в рамках электроупругости

10.00

Алгоритмы машинного обучения для численного моделирования с УЧП: Часть 1.

10.00

Алгоритмы машинного обучения для численного моделирования с УЧП: Часть 2.

10.00

Физически информированные нейтронные сети в численном моделировании

10.00

Анализ вязкоупругих материалов бессеточным методом