ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА

Традиционно этот профессиональный праздник отмечается 13 сентября, на 256-й день года. Эта дата выбрана не случайно. 256 — это число значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Дорогие программисты Пермского Политеха, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем, чтобы в жизни вас всегда сопровождало неустанное стремление к самосовершенствованию, и каждый ваш день был запрограммирован на успех!

На сегодняшний день программист входит в число самых востребованных профессий. За получение знаний в области информационных технологий в Пермском Политехе несколько десятилетий отвечают электротехнический факультет и факультет прикладной математики и механики, которые являются одними из крупнейших в нашем университете.

Благодаря качественному обучению в ПНИПУ студенты обретают все необходимые навыки и знания, которые становятся прочным фундаментом для дальнейшего профессионального развития. Выпускники Пермского Политеха — ведущие специалисты, инженеры по автоматизированным системам управления, менеджеры ИТ, программисты, электроники, системные архитекторы крупнейших ИТ-компаний не только регионального, но российского и международного уровней.

Заведующий кафедрой «Информационные технологии и автоматизированные системы», доктор экономических наук, профессор Рустам Файзрахманов присоединился к нашим пожеланиям:

— Поздравляю выпускников, студентов и преподавателей университета с Днем программиста! Желаю новых открытий, интересных проектов, успехов во всех делах и удовольствия от работы на долгие годы!

13.09.23842