Подошел к концу прием документов на программу «Цифровая кафедра»

Завершилась регистрация на программы профессиональной переподготовки «Цифровой кафедры» Пермского Политеха. На сегодняшний день более 1400 студентов получат вторую профессию в IT-сфере и освоят компетенции в области искусственного интеллекта, аналитики данных, робототехники, разработки информационных систем, веб-игр.

В этом году на «Цифровой кафедре» ребята параллельно с основной учебой будут получать новые знания по 18 программам с сентября по июль 2024 год. Получить квалификацию можно только один раз.

— Цифровая кафедра — познавательная образовательная программа. Получение дополнительного образования позволило мне развить профессиональные компетенции в сфере промышленного дизайна, — поделилась Ксения Семенова, выпускница цифровой кафедры программы информационных технологий в дизайне.

Для справки:

Проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны: в 100 вузах-участниках программы «Приоритет-2030» и 14 вузах-кандидатах на участие в этой программе, на них зачислено свыше 110 тысяч студентов.

18.09.23743