Студенты Пермского Политеха приняли участие в XI форуме рабочей молодежи

Всероссийский форум рабочей молодежи платформы Росмолодежь прошел с 7 по 10 сентября в Перми. Его участниками стали более 300 молодых специалистов, среди которых члены молодежных объединений и кадрового резерва предприятий в возрасте от 18 до 35 лет со всей страны. В их число вошли Софья Кудреватых, студентка второго курса гуманитарного факультета и Никита Назаров, студент четвертого курса электротехнического факультета Пермского Политеха.

В течение трех дней участники побывали на промышленных предприятиях края, где познакомились с производством и молодежными активистами, приняли участие в стратегических сессиях, круглых столах, где спикерами были топ-менеджеры и представители крупных отраслевых бизнесов.

Площадка форума стала местом общения, нетворкинга, обмена опытом и повышения компетенций в сфере карьерного и личностного развития. Главным итогом события стал манифест-инструкция по вовлечению молодых людей на предприятия.

По итогам мероприятия Софья Кудреватых стала победителем в номинации «Лучший оратор среди участников форума».

— Я приняла участие в создании манифеста рабочей молодежи, который в дальнейшем будет закрепляться на каждом предприятии России, повысила навыки публичных выступлений, ну и, конечно, познакомилась с невероятными людьми с абсолютно разных уголков России. Это был мой первый опыт такого масштабного мероприятия, и я его запомню надолго. Можно сделать только один вывод: будущее начинается сегодня, и каким оно будет завтра зависит только от нас! — поделилась впечатлениями студентка.

— На форуме я получил опыт работы в команде над общим проектом, обменялся навыками и знаниями с единомышленниками и отлично провел время с новыми знакомыми и друзьями. Я защищал проект «Учебный лабораторный комплекс» в рамках грантового конкурса от Росмолодежь. Получил консультацию от экспертов и возможность в будущем доработать заявку для успешной защиты, — добавил Никита Назаров.

Для справки:

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) — федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодежи. Миссия — создать среду, которая поможет молодым найти и реализовывать свои мечты и таланты в нашей стране.

20.09.23854