Пермский Политех поздравляет с наступающим днем машиностроителя

Машиностроение — это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее интеллектуальный потенциал. День машиностроителя в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году политехники отмечают свой профессиональный праздник 24 сентября.

Уже 70 лет Пермский Политех готовит высококвалифицированных специалистов в этой области промышленности, которая обеспечивает развитие экономики нашего региона и всей страны. Сейчас перед машиностроителями стоят важные задачи, связанные с импортозамещением и повышением эффективности производств в условиях современных технологических процессов. Эти цели требуют квалифицированных специалистов, и Пермский Политех достойно обеспечивает высокий уровень подготовки кадров для необходимых задач машиностроительных предприятий нашей страны.

Политехники работают в авиационной и ракетно-космической отраслях, в сфере нефтяного и специального машиностроения и обеспечивают обороноспособность нашей страны. В последние годы успехи машиностроителей ПНИПУ можно видеть повсеместно: это производство двигателей ПД-14, новейшие технологии изготовления и сборки различных деталей авиационной техники и трансмиссий, разработка специальных изделий, а также получение патентов на изобретения, позволяющие создавать и управлять свойствами материалов и конструкций.

— Дорогие коллеги, друзья! Поздравляю с Днем машиностроителя! Ваш труд является двигателем инновационной экономики. Ваши результаты вызывают гордость и уважение. Успехов и достижения новых высот в нашей замечательной профессии! — поделился поздравлением Михаил Песин, декан механико-технологического факультета ПНИПУ, доктор технических наук.

Мы присоединяемся к словам Михаила Владимировича и желаем благополучия, счастья и достижения новых высот в важном деле. Мы уверены, что, благодаря профессионализму и трудолюбию, вы воплотите все намеченные планы.

22.09.231157