Студенты Пермского Политеха прошли в финал студенческой лиги чемпионата КВН Прикамья

1 октября состоялся полуфинал студенческой лиги чемпионата КВН Прикамья. По итогам игры в финал вышли две команды из Пермского Политеха «Сырная торпеда 2.0» и «Сборная Аэрокосмического факультета». Игра прошла в рамках фестиваля команд КВН педагогических вузов и колледжей России.

Всего за выход в следующий этап боролись 14 команд. Исходя из максимальной суммы баллов за все игры сезона Студенческой лиги 2023 (фестиваль, 1/4, 1/2 финала), были определены 4 финалиста, среди них — «Сырная торпеда 2.0». Кроме того, решением жюри и авторской группы мероприятия в финал также была приглашена и «Сборная Аэрокосмического факультета».

Суммы баллов за фестиваль, 1/4 и 1/2 финала у команд из ПНИПУ составляют:

• «Сырная торпеда 2.0» — 4.4+5.0+4,83=14,23
• «Сборная Аэрокосмического факультета» — 4.4+4.2+5,17=13,77

— Мы очень рады, что попали в финал. Долго шли к этому и много работали. Уверены, что в следующем этапе мы покажем выступление, достойное победы! — поделился впечатлениями Никита Штоль, руководитель команды  «Сборная Аэрокосмического факультета».

— Мы очень благодарны нашим ребятам из группы поддержки, которые каждый раз приходят и болеют за нас. Это очень приятно. Спасибо! — выразила благодарность команда «Сырная торпеда 2.0»

— КВН — это неотъемлемая часть жизни наших студентов, и я очень рад, что мы активно развиваем это направление в Пермском Политехе. Командам я желаю успехов в финале. Уверен, что вы покажете наилучший результат! — добавил проректор по молодежной политике и информатизации Александр Труфанов.

Поздравляем ребят с выходом в финал и желаем им успешных выступлений!

Напомним, что уже 15 октября в полуфинале Пермской официальной лиги Международного союза КВН выступит «Сборная Пермского Политеха». Игра пройдет во Дворце молодежи г. Перми. Билеты можно приобрести по ссылке.

11.10.23703