Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Пермский Политех принял участие в Digital Innopolis Days 2023  

Пермский Политех принял участие в Digital Innopolis Days 2023  

Руководитель проекта «Цифровые кафедры» ПНИПУ Ирина Герасимчук приняла участие в шестом Форуме о цифровой трансформации в образовании и бизнесе Digital Innopolis Days 2023, который прошел 19–20 октября на площадке Университета Иннополис в Казани.  

Ключевыми мероприятиями стали панельная сессия по реализации проекта «Цифровые кафедры» в этом году и сессия-дискуссия по вопросам верификации программ отраслевыми ИТ-практиками . Представители «Цифровых кафедр» университетов — участников программы «Приоритет 2030» — обсудили промежуточные итоги реализации проекта и содержание образовательных программ с представителями государственного сектора и отраслевых партнеров — Минобрнауки, Минцифры, Социоцентра, АНО «Цифровая экономика» и Университета Иннополис. Во второй части деловой программы состоялся митап с разбором лучших практик «Информационное поле «цифровых кафедр»: сайт, соцсети, СМИ».  

— В комфортной и дружелюбной атмосфере Университета Иннополис обсудили с коллегами тренды и вектор развития проекта «Цифровые кафедры» после 2024 года. Так, например, открытый диалог по вопросу обучения информационной безопасности с представителями профильных ИТ-компаний прояснил особенности и тонкости подготовки востребованных защитников, — поделилась руководитель проекта «Цифровые кафедры» ПНИПУ Ирина Герасимчук.

Отдельное место в деловой программе форума было отведено молодежному треку, который включал дискуссию про эффективные методы обучения глазами студентов, а также экскурсии, лекции и развлекательные мероприятия. Важной частью программы стала международная тематика — развитие стартап-движения в странах БРИКС в 2024 году. Студенты-участники форума узнали про ряд образовательных грантов и способах поддержки стартапов. Другим интерактивным мероприятием был мастер-класс «Киберполигон», где студенты прошли короткое обучение по линии информационной безопасности и защиты данных. Объемный познавательный блок завершился неформальным вечером со стендапом и нетворкингом.  

Для справки:  

Проект «Цифровые кафедры» создан по инициативе Министерства цифрового развития и Министерства науки и высшего образования России на базе образовательных учреждений — участников государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».


26.10.231192

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Пермский Политех объявляет старт приема заявок на региональную молодежную премию в области медиа «Голос Пармы»! ⚡ Занимаешься фото, видео, пишешь тексты, записываешь подкасты или создаешь дизайны? Тогда у тебя есть шанс заявить о себе на весь регион! К участию принимаются работы, опубликованные с 1 сентября 2024 по 1 сентября 2025, от студентов ссузов и вузов, а также школьников нашего региона. Как подать заявку? 1⃣ Заполни форму по ссылке ниже 2⃣ Укажи номинацию 3⃣ Прикрепи свои работы Прием заявок продлится до 11 сентября! Авторы лучших работ получат дипломы, победители в каждой номинации — звание лауреатов, а один проект заберет Гран-при. Награждение победителей состоится 26–27 сентября на медиафоруме [https://vk.com/wall-231023862_127|в честь открытия региональной площадки медиацентра] Минобрнауки России 🏆 👉 Узнать все подробности и подать заявку можно на сайте: https://pstu.ru/activity/out_of_educational/premiyagolosparmy/ #ПремияГолосПармы