Пермский Политех приглашает ученых НОЦ «Рациональное недропользование» пройти курсы по повышению квалификации

Получить знания по программам повышения квалификации от Пермского центра развития компетенций (ЦРК) ПНИПУ могут руководители различных уровней управления организаций-участников Пермского НОЦ, сотрудники, задействованные в работе над проектами, индустриальные партнеры и преподаватели пермских вузов.

Центр развития компетенций предоставляет обучение по 2 направлениям:

• «Управление развитием предприятия. Стратегия в период неопределенности»

Занятия в рамках курса пройдут в течение 72 академических часов продолжительностью с 30 октября по 10 декабря в очном формате с применением дистанционных технологий.

Обучение направлено на наращивание компетенций в области управления проектами, процессов, интеллектуальной собственностью, применения техник фасилитации для продуктивной работы и реализации стратегий развития предприятий в условиях неопределенности.

Получать знания слушатели будут под руководством экспертов мирового уровня: Виктория Акбердина — заместитель директора по научной работе института экономики уральского отделения российской академии наук (УрО РАН), доктор экономических наук, профессор РАН, член-корреспондент РАН по отделению общественных наук (региональная экономика); Дарья Йозеф — региональный директор патентно-правовой фирмы в области юридической защиты интеллектуальной собственности ООО «Городисский и партнеры»; Ольга Тюрина — патентный поверенный РФ; Лариса Малышева — директор бизнес-школы уральского федерального университета, им. первого Президента России Бориса Ельцина, общественный представитель агентства стратегических инициатив (АСИ) в Свердловской области, лидер «Точка кипения.Екатеринбург», доктор экономических наук, профессор и Татьяна Куковякина — директор уральского центра фасилитации «Энергия идей», член российской ассоциации фасилитаторов, которая занимается реализацией проектов и программ развития профессиональной групповой фасилитации.

• «Руководитель научного и научно-технического проекта, лаборатории и профильной организации»

Данная программа рассчитана на 54 часа очных встреч с применением дистанционных технологий. Обучение пройдет с 14 ноября по 8 декабря.

Курс повышения квалификации поможет развитию навыков эффективного управления, в том числе и стратегического, индивидуальными и организационными изменениями, научиться разработке и принятию эффективных решений, постановки целей и задач проекта. Также участники программы обучения изучат эффективную систему развития и адаптации к изменениям.

В рамках курса своими знаниями поделятся такие эксперты, как Николай Тутынин — заместитель директора научно-технического центра пермской научно-производственной приборостроительной компании ПАО «ПНППК»; Александр Доманов — бизнес-тренер, бизнес-консультант, мастер делового администрирования (Международный институт менеджмента ЛИНК); Мария Кудина — сертифицированный бизнес-тренер, консультант в области предпринимательских технологий и вопросов стратегического развития и проектирования компаний, кандидат технических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга ПНИПУ, руководитель магистратуры «Стратегический менеджмент и управление инновациями», доцент, кандидат технических наук.

Узнать более подробную информацию о модулях обучения можно по ссылке.

— В рамках обучения будет использован метод погружения, то есть, сочетание лекционных модулей, практикума и тренинговой составляющей. Помимо этого, все занятия включают в себя групповые, индивидуальные задания и самостоятельные работы, — отметила Мария Лискова, одна из организаторов курсов, кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности ПНИПУ.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по почте: liskova@pstu.ruinfo@permcdc.ru или телефону: +7 (922) 311-67-64 Мария Лискова, кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности ПНИПУ.

26.10.231073