Начался прием заявок на обучение и стажировки в КНР

В конкурсе могут принимать участие политехники, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, очной формы обучения, а также научно-педагогические работники.  Обучение будет проходить на китайском языке. Подать заявку можно до 15 января.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить 2 комплекта документов: в Минобрнауки России и Стипендиальный совет Китая.

Ознакомиться с информацией о типах стипендий, принимающих организациях, способах подачи заявления и процессе регистрации, высших учебных заведениях КНР можно на сайте Стипендиальной программы Правительства КНР.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо предоставить китайской стороне следующие документы:

• Заявление на получение стипендии Правительства КНР (заполняется онлайн на английском или китайском языке);
  • Первая страница загранпаспорта;
  • Нотариально заверенная копия диплома (аттестата) о получении образования;
  • Табель успеваемости;
  • План обучения или научной работы в КНР;
  • Рекомендательное письмо;
  • Справка об отсутствии судимости;
  • Отчет о результатах по стандартизированному квалификационному экзамену по языку.

Более подробную информацию можно узнать здесь.

Для справки:

Правовым основанием для реализации Программы является Соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования от 9 ноября 2006 года, в соответствии с которым граждане России, рекомендованные Минобрнауки России по итогам рассмотрения всех заявок, направленных в соответствии с установленными настоящим письмом порядком и сроками, могут получить китайскую правительственную стипендию.

06.12.23884