Пермский Политех стал победителем Пермской официальной лиги Международного союза КВН сезона 2023

Финал Пермской Официальной лиги Международного союза КВН прошел 2 декабря во Дворце молодежи города Перми. Всего за победу боролись 4 команды, в том числе и «Сборная Пермского Политеха». По итогам мероприятия политехники стали чемпионами и получили главный приз сезона — поездку на Международный фестиваль команд КВН в Сочи «КиВиН – 2024».

Участникам необходимо было пройти три испытания:

• Приветствие — стандартный конкурс, который проводится в начале игры, где задача участников — представить себя и свою команду.
  • Ситуация — импровизационный конкурс, в котором команды за небольшой промежуток времени должны придумать смешные ответы на вопросы, которые задаются жюри или ведущими.
  • СТЭМ (cтуденческий театр эстрадной миниатюры) со звездой — миниатюра на 5-7 минут, сочиненная на какую-либо актуальную тему, где участвует известный квнщик или другая популярная персона.

По оценкам жюри наша сборная в сумме получила 93 балла: «Приветствие» — 33 балла, «Ситуация» — 28 баллов, «Фристайл со звездой» (СТЭМ) — 32 балла.

— Год назад даже и подумать не могли, что такое может произойти. КВНа не было несколько лет в Политехе, и за короткий промежуток времени он поднялся до достойного уровня. Мы верили в свою мечту и не изменяли себе. Четко поставили цель — выиграть, именно ее и достигли. Очень надеемся, что благодаря поддержке университета, руководства и наших болельщиков мы будем достигать еще больших результатов, — сказал Вячеслав Суворов, руководитель Творческого объединения КВН.

Отметим, что в состав команды вошли:

• Артисты — студенты 3 курса гуманитарного факультета Анна Петрова, Варвара Нурджанян и Матвей Бочков, студент 4 курса гуманитарного факультета Розилвалду Ферраж, студентка 4 курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Екатерина Никитина, студент 4 курса механико-технолгического факультета Даниил Крылов, аспирант механико-технологического факультета Арман Дерцян, студент 4 курса горно-нефтяного факультета Евгений Селезнев, студент 4 курса аэрокосмического факультета Михаил Пятибратов.
  • Авторы — студент 2 курса магистратуры механико-технологического факультета Андрей Лекомцев, студент 2 курса факультета прикладной математики и механики Денис Аликин, студент ПГИК Андрей Гергерт и студентка ПГНИУ Анастасия Олейник.
  • Руководитель авторской группы — Алена Соснина.
  • Руководитель постановочной группы — Владимир Россихин.
  • Администратор — студент 3 курса аэрокосмического факультета Никита Штоль.
  • PR-менеджер, руководитель команды болельщиков — студентка 3 курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Анна Чистякова.
  • SMM-менеджер — студентка 2 курса гуманитарного факультета Анастасия Козлякова.
  • Контент-мейкер — студентка 2 курса магистратуры гуманитарного факультета Анна Перевалова.
  • Художник по костюмам, звукооператор — студентка 4 курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Екатерина Лянгасова.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

08.12.231079