Профессор кафедры охраны окружающей среды проведет лекцию о зеленой экономике

Сегодня, 18 декабря, в 17:00 в рамках проекта «Открытый университет» состоится онлайн-лекция «Зеленая экономика» от профессора кафедры охраны окружающей среды, доктора экономических наук Елены Третьяковой. Присоединиться можно по ссылке.

Зеленая экономика нацелена на рост благосостояния людей и обеспечение социальной справедливости, но при этом она не разрушает природную среду. Она низкоуглеродна и ресурсоэффективна. Это отличает ее от коричневой экономики, которая приводит к загрязнению воздуха, рек, морей, исчезновению животных, болезням людей и сокращению продолжительности их жизни.

По словам спикера, для перехода к зеленой экономике нужны энергетика, экологически чистый транспорт, высокотехнологичные строительство и сельское хозяйство, выстроенная система сортировки и переработки отходов, ответственное потребление, экотуризм и зеленое финансирование. Более подробно слушатели узнают в предстоящей лекции.

Для справки:

«Открытый университет» — это региональный проект Министерства образования и науки Пермского края для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и качественно подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

18.12.23868