В НОЦ «РАЦИОНАЛЬНОЕ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЕ» ПРОШЛИ КУРСЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ

В декабре завершились курсы повышения квалификации по программе «Управление развитием предприятия. Стратегия в период неопределенности», которые проводил Пермский центр развития компетенций (ЦРК) для организаций-участников НОЦ «Рациональное недропользование», сотрудников, задействованных в работе над проектами, индустриальных партнеров и преподавателей пермских вузов.

Слушатели получали знания под руководством экспертов мирового уровня:

• Лариса Малышева — директор Бизнес-школы Уральского федерального университета, им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Общественный представитель АСИ в Свердловской области, Лидер «Точка кипения. Екатеринбург», доктор экономических наук, профессор.
  • Виктория Акбердина — заместитель директора по научной работе Института экономики УрО РАН, доктор экономических наук, профессор РАН, член-корреспондент РАН по Отделению общественных наук (региональная экономика).
  • Татьяна Куковякина — директор Уральского центра фасилитации «Энергия идей», член Российской Ассоциации Фасилитаторов.

В рамках занятий участники обсуждали форсайт, программы фонда Национальной технической инициативы, кадровый и технологический суверенитет нашей страны.

Сотрудники в командах выстраивали портфельную стратегию предприятий различных отраслей: фотоники, судоверфи и ионной обработки металлов. Кроме того, на встречах участники изучали системную устойчивость и резильентность отраслей, регионов и городов в условиях нестабильности, техники фасилитации для продуктивной работы в проектах и командах.

— Слушатели получили много новых знаний и навыков в анализе, прогнозировании внешней и внутренней среды, формировании стратегий с учетом миссии, целей и конкурентного потенциала компании, основанного на будущем, — добавила Ирина Елохова, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой «Экономика и финансы».

20.12.23931