Открыта регистрация на участие в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Не менее 5000 студентов профильных вузов станут участниками основного сезона международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и включен в план Десятилетия науки и технологий. Студенты Пермского Политеха смогут проявить свои лучшие качества и таланты, разрабатывая уникальные решения в ведущих отраслевых направлениях. В ПНИПУ отборочные этапы состоятся 28 марта и включат четыре отраслевых направления: «Горное дело», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия» и «Электроэнергетика». Зарегистрироваться можно по ссылке.

Главной темой студенческой лиги, как и всего XII сезона, станет «Бережливое производство».

Участники в командах по 3-4 человека будут решать инженерные кейсы, связанные с внедрением принципов бережливого и эффективного производства. Авторы лучших идей пройдут в следующий этап чемпионата, где в соревновательной борьбе с сильнейшими командами из других вузов определят обладателей путевок в заключительный этап сезона.

Завершением трехмесячного марафона по решению инженерных кейсов станет общий финал в Москве. Лучшие участники представят отраслевому сообществу доработанные версии своих проектов, получат ценные советы от экспертов и возможность заявить о себе перед крупнейшими работодателями страны.

Победителей и призеров основного сезона чемпионата ждут ценные призы: привилегии при поступлении в магистратуру и аспирантуру университетов-партнеров и стажировки в компаниях с возможностью последующего трудоустройства. Помимо этого, триумфаторы смогут отправиться на отраслевые молодежные образовательные форумы и в путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

05.02.24783