«Открытый университет» приглашает пройти онлайн-курсы для подготовки к ЕГЭ по математике и физике

До сдачи единого государственного экзамена осталось чуть больше четырех месяцев. Сейчас перед 11-классниками стоит важная задача — систематизировать свои знания и качественно подготовиться к ЕГЭ. Проект «Открытый университет» приглашает принять участие в бесплатных онлайн-курсах по математике и физике, которые будут полезны для тех, кто хочет самостоятельно подготовиться к экзаменам. Все материалы разработаны ведущими учеными и опытными преподавателями Пермского Политеха с учетом современных тенденций образования. Для регистрации необходимо пройти по ссылке.

Один из курсов посвящен преобразованию графиков функций, который поможет обучающимся восполнить пробелы в знаниях алгебры, научиться использовать функциональный метод при решении уравнений и неравенств. Для подготовки к ЕГЭ по математике также доступны видеолекции «Показательные и логарифмические уравнения и неравенства», «Геометрия треугольника и окружности», «Производная и ее применение».

Для ребят, сдающих ЕГЭ по физике, проект «Открытый университет» предлагает два онлайн-курса: «Электростатика» и «Электромагнетизм». Они содержат краткое изложение основных теоретических положений по всем темам раздела, разбор решений значительного количества задач, а также задания для самостоятельной проработки.

Помимо этого, будущие абитуриенты подробнее ознакомятся с направлениями подготовки, на которых знания физики востребованы в течение всей учебы в Пермском Политехе. Спикеры расскажут об интересных и сложных физических процессах максимально наглядно и доступно. Это поможет школьникам уже сейчас определиться с будущей профессией.

Более подробно с материалами можно ознакомиться здесь.

Для справки:

«Открытый университет» — это региональный проект Министерства образования и науки Пермского края для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и качественно подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

12.02.241037