В Пермском Политехе пройдет лекция «Разбор сложных цепочек превращения с участием органических веществ»

Спикером лекции, которая состоится сегодня, 13 февраля, в 18:00, станет Екатерина Денисламова, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химические технологии». Занятие будет полезно для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по химии. Присоединиться к онлайн-встрече можно по ссылке.

Задания, направленные на проверку знаний химических свойств и способов получения органических веществ, являются наиболее трудными. На занятии будут рассмотрены следующие примеры:

• построение (удлинение или укорачивание) углеродного скелета;
  • введение функциональных групп в алифатические и ароматические соединения;
  • замещение одной функциональной группы на другую;
  • удаление функциональных групп;
  • изменение природы функциональных групп.

Лекция поможет школьникам повысить уровень теоретических знаний по органической химии и научить применять их в решении задач части 2 ЕГЭ «Реакции, подтверждающие взаимосвязь органических соединений».

13.02.24675