Студентка Пермского Политеха успешно выступила на международной конференции «Беликовские чтения»

С 14 по 16 декабря в смешанном формате прошла XII Международная научно-практическая конференция «Беликовские чтения» на базе Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала Минздрава России. Честь Пермского Политеха защищала Дарина Бышина, студентка третьего курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

Девушка заняла третье место в секции №3 «Перспективы применения современных достижений химии в медицине и фармации», выступив с докладом на тему «Исследование физико-химических свойств и биологической активности производных ариламидов диэтиламиноуксусных кислот».

Научный руководитель студентки — доцент кафедры химических технологий, кандидат фармацевтических наук Екатерина Баньковская.

— Когда я узнала, что заняла третье место, то обрадовалась, но для меня важнее было попробовать себя в подобном мероприятии. От самой конференции эмоций я получила в разы больше, а призовое место – приятный бонус, — поделилась Дарина Бышина.

Отметим, что конференция проходила по 12 секциям. В программе мероприятия участвовали более 200 докладов.

15.02.24808