ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

Этот праздник отмечается 17 февраля. Он стал государственным после подписания 21 февраля 2015 года Указа Президентом РФ Владимиром Путиным. Студенческие отряды не только помогают решать важные экономические задачи, поставленные государством, они становятся, своего рода, кузницей кадров. Многие студенты начинают свой профессиональный рост именно там. В нашем университете уже более 10 лет успешно работает Штаб студенческих отрядов Пермского Политеха. Поздравляем всех бойцов, командиров и комиссаров ПНИПУ с праздником!

Студенческие строительные отряды — неотъемлемая часть истории России. Они участвовали в создании многих важных объектов: Байкало-Амурская магистраль, КамАЗ, ВАЗ, нефтекомплексы Тюмени, Саяно-Шушенская ГЭС, Билибинская АЭС и многих других. На сегодняшний день больше 240 тысяч молодых людей со всех регионов страны гордо называют себя бойцами, участвуя в строительстве важных государственных объектов, пассажирских перевозках, воспитании подрастающего поколения нашей страны и сельскохозяйственных работах.

У студотрядов Пермского Политеха множество наград и достижений в труде, спорте и творчестве. Вот лишь некоторые из них за прошедший год:

• В 2023 году 9 отрядов выехали на целину на различные межрегиональные и всероссийские объекты.
  • Студенческий строительный отряд (ССО) «Энергия» занял 2 место в конкурсе профессионального мастерства среди строительных отрядов Пермского края. Признан одним из лучших энергетических отрядов России.
  • ССО «Фундамент» занял 3 место в конкурсе профмастерства среди строительных отрядов Прикамья. Взял знамя лучшего отряда по совокупности показателей Vll Межрегиональной Студенческой стройки «Санкт-Петербург» при поддержке фонда президентских грантов России.
  • Студенческий педагогический отряд (СПО) «Т.Е.А.М.» занял 1 место в номинации «Лучший отряд Пермского края по комиссарской деятельности», 2 место в рейтинге среди студенческих педагогических отрядов Пермского края, а также 3 место в конкурсе профессионального мастерства среди педагогических отрядов Прикамья.
  • СПО «СПИНКИС» занял 2 место в общем рейтинге и конкурсе профессионального мастерства среди студенческих педагогических отрядов Пермского края.

За активную работу почетными грамотами Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», за достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально значимой работе и активную поддержку деятельности студенческих отрядов в 2023 году наградили Егора Голенко (ССО «Энергия»); Ульяну Фокину (СПО «СПИНКИС»); Валерию Богословскую и Александра Немкова (Штаб студенческих отрядов ПНИПУ). Благодарности получили Алексей ДокучаевДарья Кочергина (СПО «T.E.A.M.»); Полина Куфтарева (СПО «СПИНКИС»); Евгения Панфилова (ССО «Фундамент»); Никита Санелин и Степан Хорошев (ССО «Энергия»); Алина Дериглазова и Константин Коряков (Штаб студенческих отрядов ПНИПУ).

— Дорогие командные составы отрядов, ветераны движения, бойцы и кандидаты, мы искренне поздравляем вас с нашим праздником — 17 февраля! Хотим пожелать не останавливаться на достигнутом, поскольку студенческие отряды — крупнейшее молодежное движение нашей страны, объединившее самую активную часть студенческой молодежи. История идет дальше, а мы вместе с ней в светлое будущее с лучшими людьми страны! — поздравляет своих коллег Руководитель Штаба студенческих отрядов ПНИПУ Никита Санелин.

16.02.24925