Студентка Передовой инженерной школы ПНИПУ рассказала о том, как удается совмещать учебу и творческую деятельность в вузе

Продолжаем знакомиться со студентами Передовой инженерной школы «Высшая школа авиационного двигателестроения». Сегодня мы расскажем об Анне Андриашиной, которая учится на специальности «Перспективные технологии создания конструкций газотурбинных двигателей и мотогондол из полимерных композиционных материалов».

Поделитесь, как Вам удается добиваться хороших результатов в учебной деятельности?

— Интерес к своей специальности и желание познавать новое.

Продолжите фразу: «Успешный студент — это…».

— Студент, который не спит. Шутка с налетом правды. Успешный студент — это человек, который жадно «поедает» информацию, с нестандартным мышлением и гибким умом, активный и доброжелательный, умеющий проводить время с пользой.

Расскажите о Вашей внеучебной деятельности в университете.

— Во время учебы в бакалавриате и по сей день являюсь наставником танцевального направления аэрокосмического факультета ПНИПУ: провожу тренировки и преподаю свою хореографию студентам. Ежегодно сама принимаю участие в студенческой театральной весне и получаю призовые места.

Как Вы проводите свое свободное время?

— Ценю каждую минуту своего времени, поэтому в автобусах я читаю художественную литературу, за просмотром фильмов — вяжу или шью, когда грустно — учу стихи. Еще я развожу цветы и насекомых, занимаюсь йогой и катаюсь на скейтборде.

Сейчас Вы проходите стажировку в компании АО «ОДК-Авиадвигатель», расскажите про свой опыт.

— В бакалавриате я была на целевом обучении от этого предприятия. На третьем курсе проходила летнюю практику на АО «ОДК-Авиадвигатель» в конструкторском отделе. Мне понравилось, и я осталась на стажировку, где писала диплом. Пойти учиться в ПИШ «ВШАД» по целевому было хорошей идеей, поскольку я также продолжаю работать в своем отделе.

Какие профессиональные перспективы Вы видите перед собой?

— Реализация себя как профессионала своего дела через применение полученных навыков и усвоение новых знаний у вышестоящих коллег. Также хотелось бы принять участие в разработке новых перспективных проектов.

Поделитесь самым лучшим советом, который принес Вам хорошие результаты.

— Один мой знакомый посоветовал мне создавать ложный интерес к вещам, которые откладываются на потом. Кажется, совершенно банальным, но сама суть — иронично внушать свою заинтересованность другим людям — вызывает цепную реакцию. Например, если начать обсуждать с одногруппниками проектную работу, которую еще никто не начинал делать, то со временем полемика вызывает ажиотаж.

Какой у Вас девиз по жизни?

— Если очень захотеть, можно в космос полететь!

27.02.24786