Ученики Политехнической школы стали победителями и призерами олимпиады по химии, физике и информатике

1 марта в Пермском Политехе прошел второй (очный) тур открытой школьной олимпиады по химии, физике и информатике ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» для учащихся 10-11 классов. Всего участниками заключительного этапа стали 116 ребят из средних общеобразовательных организаций Пермского края, в том числе и ученики Политехнической школы ПНИПУ.

По итогам олимпиады по химии Ксения Киселева стала лауреатом II степени, Глеб Кучуков и Лев Щербаков заняли третье место, а Полина Егорова и Глеб Рылов получили грамоты участников.

В результате решения заданий по дисциплине «физика» диплом I степени получил Сергей Васильев, бронзовым призером стала Мария Колесова. Грамотами за участие награждены Максим Горбунов, Глеб Черепанов, Анастасия Булатова и Юрий Вшивков.

В олимпиаде по информатике третье место занял Максим Симанов. Алиса Сафина стала обладателем грамоты участника.

Отметим, что 4 марта Политехническая школа отметила свой второй день рождения. В этот день в 2022 году вышел приказ о создании в Пермском Политехе нового структурного подразделения. Два года назад состоялся первый набор в Школу, ребята стали учениками инженерного и физико-математического классов. С 2023 года были открыты дополнительно два класса: инфохимический и еще один инженерный.

На сегодняшний день фундаментальное естественно-научное образование получает 151 школьник под руководством опытных преподавателей и ведущих ученых Пермского Политеха.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

06.03.24972