Студенты «Цифровой кафедры» посетили с экскурсией компанию Эр-Телеком

Мероприятие состоялось 6 марта. Даниил Багаветдинов, стажер и специалист по работе с вузами, рассказал политехникам о том, чем занимается компания, какие условия труда есть у сотрудников, о вакансиях в организации, а также ответил на все интересующие вопросы ребят.

Студенты узнали о таких направлениях работы компании, как видеоаналитика, мониторинг и управление технологическими процессами, умный дом, домофон и другие.

В рамках экскурсии ребята также побывали в отделе технической поддержки компании Дом.ру, местах отдыха сотрудников, посетили Федеральный центр мониторинга, где в онлайн-режиме происходит контроль работоспособности магистральных линий. В завершении встречи студенты получили приглашение на стажировку и практику в компании.

— Экскурсия была очень интересной и увлекательной. Эр-Телеком — удивительная компания, и я рад, что смог посмотреть на то, как устроено все внутри. Нас очень тепло встретили и рассказали много интересного. Больше всего понравилось, что организация предоставляет возможность студентам пройти практику и стажировку с будущим трудоустройством, — рассказал Овсеп Папазян, студент 2 курса направления «Менеджмент».

Команда университета выражает благодарность Даниилу Багаветдинову за экскурсию.

Организатор встречи — Анастасия Иванова, старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга ПНИПУ.

Следить за новостями проекта можно в сообществе во ВКонтакте «Моя Цифровая Кафедра»

11.03.24689