Руководство ОДК посетило Передовую инженерную школу Пермского Политеха

В марте 2024 года заместитель генерального директора — генеральный конструктор Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Государственную корпорацию Ростех) Юрий Шмотин вместе с начальником отдела управления знаниями ОДК Татьяной Томилиной посетили Пермский Политех. Во встрече приняли участие заместитель директора ПИШ «Высшая школа авиационного двигателестроения» Карим Муратов и проректор по науке и инновациям ПНИПУ Алексей Швейкин.

Делегация посетила новые специализированные образовательные пространства «Проектная студия Политехнической Школы» и «Научно-образовательная фабрика аддитивных технологий», а также учебные аудитории ПИШ ВШАД и пространства Молодежного проектно-технологического бюро.

В ходе визита обсуждались перспективные научно-технологические проекты и разработки, новые образовательные программы, ориентированные на критические технологии ОДК, а также достижения магистров ПИШ Пермского Политеха в научной деятельности, которые можно применять при производстве авиационных двигателей.

Юрий Шмотин отметил необходимость поддержки наставничества на предприятиях ОДК при защите магистрами выпускной квалификационной работы в формате «Технология как диплом».

Кроме этого, были актуализированы потенциальные направления развития ПИШ Пермского Политеха с учетом уникального опыта индустриальных партнеров ОДК-Авиадвигатель, ОДК-Пермские моторы и ОДК-СТАР в области систем автоматического управления и технологии проектирования и изготовления лопаток турбины высокого давления.

08.04.24895