Политехническая школа ПНИПУ объявляет новый набор на поступление

Девятиклассники, которые увлекаются математикой, физикой, информатикой, химией, и связывают свои жизненные планы с учебой в Пермском Политехе, приглашаются к поступлению в десятый класс Политехнической школы. Обучение бесплатное. Сейчас открыта регистрация на первичное тестирование по ссылке.

Политехническая школа открылась в ПНИПУ два года назад в рамках регионального проекта «Профильные школы при вузах Пермского края». На данный момент стартует третий набор учеников в инженерный, физико-математический и инфохимический классы — 75 десятиклассников начнут получать знания уже с сентября этого года.

Обучение проходит в корпусе В кампуса Пермского Политеха (улица Поздеева, 11). В распоряжении учеников удобное пространство для учебы и общения, компьютерный класс, спортивный зал, научные лаборатории и возможности интерактивной работы, а также в шаговой доступности находится бассейн ПНИПУ.

— Наша задача — обеспечить ученикам возможности для раннего старта карьеры. Уже с десятого класса ребята погружаются в академическую среду университета, знакомятся с преподавателями и ведущими учеными, предприятиями Пермского края, участвуют в научно-исследовательских проектах по заказам промышленных организаций, — рассказала директор Политехнической школы Татьяна Останина.

— Ученики школы получают хорошее естественно-научное образование по математике, химии, физике, информатике и другим предметам, изучают два иностранных языка, можно выбрать, в том числе, и китайский язык, — добавили в Политехнической школе. — Ребята приобретают опыт командной работы в проектах, реализуют себя в спортивной, культурно-массовой, волонтерской деятельности. Школьникам предоставляются уникальные возможности реализации собственных исследовательских проектов в лабораториях и центрах Пермского Политеха совместно с ведущими специалистами и на самом передовом оборудовании.

— Занятия в Политехнической школе ведутся шесть дней в неделю. Помимо углубленного изучения профильных предметов здесь можно выбрать факультативы по интересам — от дискуссионного клуба до олимпиадной математики, экспериментальной физики и 3D-моделирования, — отметили в школе. — Заинтересовались? Приходите к нам учиться, и перед вами откроются возможности реализации самых амбициозных планов.

Набор в Политехническую школу проводится на конкурсной основе и состоит из следующих этапов:

• анализ баллов аттестата и ОГЭ по профильным предметам: математика, физика, химия, информатика, русский язык;
  • очное испытание по профильным предметам, анализ портфолио, собеседование.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (342) 219-89-22.

09.04.241046