СТУДЕНТЫ «ЦИФРОВОЙ КАФЕДРЫ» ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ВСТРЕТИЛИСЬ С ЭКСПЕРТОМ ИТ-КОМПАНИИ

11 апреля в Пермском Политехе прошла очная лекция Максима Беца, сотрудника проектного офиса ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии», для студентов корпоративных групп ПНИПУ, обучающиеся по программе «Цифровая трансформация нефтегазового комплекса» в рамках проекта «Цифровая кафедра».

Спикер рассказал политехникам об информационных системах и цифровых решениях, которые используются для управления технологическими и бизнес-процессами на предприятиях нефтегазовой отрасли. Максим Бец поделился информацией, как принимаются решения о рациональном использовании углеводородных ресурсов на основе анализа данных.

— Студенты, получающие новую квалификацию инженера-аналитика будут востребованы как в профильных, так и ИТ-подразделениях предприятий нефтегазовой отрасли. Именно поэтому я считаю важным делиться опытом и знаниями с перспективными кадрами еще в процессе обучения, — рассказал Максим Бец, руководитель проектного офиса ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии».

Отметим, что в мае этого года слушателей программ «Цифровой кафедры» ждет итоговый ассесмент. Желаем успехов!

Для справки:

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Цифровые кафедры» создаются в вузах-участниках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030.

12.04.24866