Представители Администрации Президента России посетили Пермский Политех

20 апреля cостоялась встреча представителей Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, директора Передовой инженерной школы «Высшая школа авиационного двигателестроения», руководства и студентов ПНИПУ. В рамках визита делегация посетила новое специальное образовательное пространство «Научно-образовательная фабрика аддитивных технологий».

Руководство Пермского Политеха отметило, что в университете реализуется непрерывная подготовка кадров: от Политехнической школы, где обучаются школьники старших классов, до магистратуры разных направлений технических специальностей, в том числе и программ ПИШ ВШАД. Методы обучения студентов ПНИПУ основаны на получении практических навыков для реализации будущей трудовой деятельности на промышленных предприятиях страны.

Директор Передовой инженерной школы ПНИПУ рассказал об особенности подходов при подготовке инженерных кадров по программам ПИШа и «Крыльев Ростеха» в рамках развития аддитивных технологий для изготовления и ремонта изделий газотурбинных двигателей. Особое внимание уделяется разработке и внедрению отечественного оборудования и программного обеспечения. Обучение в ПИШ Пермского Политеха основано на непрерывном взаимодействии с индустриальными партнерами: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы» и АО «ОДК-СТАР». Предприятия принимают активное участие в развитии программ высшего и дополнительного профессионального образования.

Участники встречи пообщались со студентами по вопросам решения прикладных задач и потребности индустрии в специалистах, после чего отправились на испытательный стенд АО «ОДК-Авиадвигатель» для знакомства с перспективным двигателем ПД-35.

07.05.24899