Передовая инженерная школа Пермского Политеха провела интенсивы по подготовке к ЕГЭ

С 13 по 17 мая на базе Передовой инженерной школы (ПИШ) прошли курсы по подготовке к единому государственному экзамену «ПИШи ЕГЭ на 100» для учащихся 11-ых классов Политехнической школы ПНИПУ.

На занятиях слушатели закрепили знания по профильным предметам ЕГЭ, решили задачи повышенной сложности, выполнили упражнения для развития аналитического и инженерного мышления.

— Мы рады сотрудничеству с Передовой инженерной школой «Высшая школа авиационного двигателестроения». Для учеников открываются огромные возможности для ранней профессиональной ориентации. Это именно то непрерывное образование для будущих технологических лидеров, к которому мы стремились, — отметила директор Политехнической школы Татьяна Останина.

В этом году ПИШ Пермского Политеха совместно с механико-технологическим факультетом открывает набор на бакалавриат по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Сотрудники рассказали выпускникам 11-ых классов о процессе поступления, обучении и дальнейших карьерных перспективах.

— Стать учеником Политехнической школы — было вашим первым важным шагом для будущего профессионального развития. Продолжайте развиваться и открывать для себя новые горизонты, а ПИШ ПНИПУ готова поддержать вас в этом. Наши студенты занимаются научными разработками и участвуют в масштабных проектах, а молодежное проектно-технологическое бюро позволяет применять полученные знания на практике. Мы будем рады видеть вас в списках наших абитуриентов, — рассказал на встрече с учениками директор ПИШ ВШАД Тимур Абляз.

30.05.24783