Юлия Швецова стала лучшим преподавателем перевода

26 мая Ассоциация преподавателей перевода на торжественной церемонии объявила результаты профессионального конкурса «Лучший преподаватель перевода 2023/2024». В номинации «За самоотверженную работу со студентами» звание лучшего преподавателя получила доцент кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Пермского Политеха, кандидат педагогических наук Юлия Швецова.

Юлия Олеговна руководит студенческой научно-исследовательской лабораторией «Знание. Интуиция. Эвристика», проводит научно-методические семинары, мастер-классы и профессиональные игры для студентов и школьников.

Отметим, что для участия в конкурсе нужно было отразить все направления научной и преподавательской деятельности — научную работу в сфере теории, практики и дидактики перевода, работу со студентами, проекты и инициативы, реализованные в сотрудничестве с представителями отрасли, а также участие в отраслевых и профессиональных мероприятиях.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

18.06.24649
Теги: