Ренат Зиннатуллин представил университет на III профессиональной премии телематических решений Galileosky Telematics Awards 2024

24 мая в Перми прошла третья профессиональная премия телематических решений Galileosky Telematics Awards 2024. На мероприятии проводились проектно-исследовательский интенсив и награждение лучших кейсов, реализованных на базе терминалов Galileosky. Оценивали разработки участников эксперты из 14 крупных компаний и представители научного сообщества. Ренат Зиннатуллин, директор по развитию технологий и внедрению разработок ПНИПУ, вошел в состав экспертного жюри и представлял университет на открытии премии.

Гостями награждения стали представители 60 компаний в области систем мониторинга из России, Беларуси, Бразилии. Во время проектно-исследовательского интенсива эксперты обменялись опытом в применении новых нестандартных решений при использовании телематического оборудования в разных сферах.

— На мой взгляд, было много интересных проектов, которые позволяют собственникам удаленно и в режиме реального времени контролировать все бизнес-процессы, повышать качество сервиса для клиентов и производительность труда на рабочих местах. Например, была разработана система связи морских судов с береговыми сетями, которая применяется на кораблях в Арктике; внедрены в индийской компании средства контроля логистики при добычи полезных ископаемых; интересное решение для контроля уборки улиц целого муниципалитета, — отметил некоторые проекты Ренат Зиннатуллин.

На премии было представлено 34 проекта, которые показали гибкость функционала GPS/ГЛОНАСС-терминалов Galileosky для решения разнообразных инженерных задач в грузоперевозках, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и даже бытовой жизни. Среди кейсов члены жюри выделили победителей в 5 номинациях: «Новые рынки», «Нестандартное решение», «Лучший алгоритм Easy Logic», «Цифровой прорыв». И еще 6 проектов получили призы в специальной категории от экспертов.

— Galileosky — это пермское производственное предприятие. Нам интересно поддерживать постоянную связь с руководством таких технологических компаний, а также полезно познакомиться с проектами организаций-потребителей программно-аппаратных комплексов Galileosky, чтобы понимать уровень развития телекоммуникационной отрасли России и других стран на конкретных примерах, — поделился впечатлениями от премии Ренат Зиннатуллин.

21.06.24650