В Пермский Политех подано 30 тысяч заявлений

25 июля завершился прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетную основу. На сайте университета уже опубликованы конкурсные списки и следующий этап — подача оригиналов и публикация списков зачисленных. Рассказываем о важных датах приемной кампании этого года.

Пермский Политех — ведущий научно-технологическим вуз страны, который ежегодно предоставляет абитуриентам широкий выбор технических и гуманитарных специальностей. В этом году в университете было открыто более 180 образовательных программ и более 3000 бюджетных мест на 8 факультетах.

По итогам статистики в ПНИПУ подали более 30 тысяч заявлений. Интерес будущих политехников к направлениям IT, нефтегазовой и строительной сфер сохранился до конца приемной кампании — на эти специальности оставили больше всего заявлений.

Школьники, подавшие документы и желающие обучаться в Пермском Политехе, могут оставить оригиналы документов и претендовать на зачисление.

— Оригиналы принимаются как очно в приемных комиссиях факультетов, так и через портал «Госуслуги», для этого необходимо поставить отметку о предоставлении оригиналов, — комментирует Руслан Гарифзянов, ответственный секретарь приемной комиссии ПНИПУ.

Напомним про важные даты приемной кампании.

• 3 августа в 14.00 по местному времени завершается прием оригиналов документов об образовании для абитуриентов, поступающих на бюджетные места по общему конкурсу. Оценить шансы на поступление можно по спискам оригиналов, которые опубликованы на сайте университета. Они составляются так, если бы зачисление было на момент формирования рейтинга, и зеленым отмечены ребята, которые в данное время проходят на бюджет.
  • 7 августа будут выложены списки зачисленных.
  • До 23 августа будущие политехники, вошедшие в конкурс, но не прошедшие на бюджет, смогут заключить договор на платное обучение (контракт).
  • 24 августа будет издан приказ и зачисление первокурсников-контрактников.

После зачисления политехникам необходимо предоставить в приемную комиссию факультета справки (медицинскую и для допуска к занятиям по физической культуре с указанием группы здоровья), ИНН, 3 фотографии 3х4 на матовой бумаге.

Время работы приемной комиссии: понедельник-пятница (до 29 августа) — 10.00-18.00, суббота 10.00-13.00 (исключение — 3 августа с 10.00 до 18.00), воскресенье — выходной день.

Подробная информация о поступлении в разделе «Абитуриенту».

30.07.242247