Пермский Политех поздравляет с наступающим днем машиностроителя

Машиностроение — это отрасль промышленности, которая всегда находится в авангарде масштабных преобразований. Профессиональный праздник объединяет сотни тысяч специалистов по всей стране ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году его отмечают 29 числа. Уважаемые выпускники, преподаватели и студенты, поздравляем вас с наступающим днем машиностроителя!

Пермский Политех более 70 лет готовит высококвалифицированные кадры в этой области промышленности. Выпускники вуза работают на ведущих предприятиях авиационной, ракетно-космической отраслей, металлургии и энергетики, транспортного комплекса, обеспечивая технологический суверенитет России и способствуя развитию экономики региона.

Идеи и разработки воспитанников механико-технологического факультета способствуют выпуску качественной конкурентоспособной продукции, востребованной на внутреннем рынке — от станков, двигателей и турбин до ядерных реакторов.

Пермский Политех вовлекает студентов уже с первого курса в научные, опытно-конструкторские работы, мотивируя к освоению новых компетенций, которые они потом смогут применить на практике при дальнейшем трудоустройстве. Так, в этом году выпускниками МТФ стали более 200 учащихся очной и заочной форм обучения.

— Дорогие работники машиностроительной отрасли, выпускники, преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня как никогда важна роль инженера для разработки новой техники, изготовления функциональных материалов с уникальными свойствами и формирования научного задела. Обеспечение предприятий профессиональными инженерными кадрами, безусловно, определит наше технологическое превосходство во многих сферах экономики. Пусть этот день станет для вас источником вдохновения и новых идей! Желаю вам успехов в нашей замечательной профессии, достижения новых высот и уверенности в завтрашнем дне! — поделился поздравлением Михаил Песин, декан механико-технологического факультета ПНИПУ, доктор технических наук.

Мы присоединяемся к словам Михаила Владимировича и желаем начинающим специалистам и профессионалам находить наилучшие решения, придумывать свежие концепции и создавать выдающиеся проекты, инновационные технологии и уникальные материалы!

27.09.24753