Пермский Политех поздравляет с наступающим днем учителя

В 2022 году на базе ПНИПУ открылась Политехническая школа, которая предоставляет качественное физико-математическое и естественнонаучное образование школьникам 10-11 классов. Здесь учителя готовят будущих студентов, сотрудников кафедр и лабораторий ПНИПУ, высококлассных специалистов исследовательских центров и ведущих промышленных предприятий региона и России. Университет искренне поздравляет представителей этой благородной профессии с наступающим праздником!

В этому году 52 ученика стали выпускниками Политехнической школы. Обучающиеся — будущие кадры академического сектора и высокотехнологичных областей экономики, технологические лидеры, которые уже сейчас приобретают базовые навыки и компетенции для развития Пермского края и нашей страны.

Благодаря труду учителей, их заботе и основательному подходу к делу старшеклассники получают глубокие знания в математике, химии, физике, информатике и других предметах, изучают иностранные языки, а также приобретают опыт проектно-исследовательской работы, реализуют себя в спортивной, культурно-массовой и волонтерской деятельности.

Дорогие учителя, вы — мудрые наставники, чуткие советники и верные друзья юных политехников. Становясь настоящими проводниками в мир научных открытий, вы щедро делитесь своим опытом и создаете уникальные образовательные маршруты для будущих исследователей. Мы желаем вам крепкого здоровья, успехов в преподавательской деятельности и блестящих побед. Пусть каждый день приносит вам радость от работы, а ваши ученики показывают отличные результаты.

Татьяна Останина, директор Политехнической школы, поздравила учителей с профессиональным праздником:

— От всей души поздравляю коллектив Политехнической школы с Днем учителя! Пусть раскрытые таланты и яркие успехи учеников послужат наградой за кропотливый труд, многие часы подготовки и бессонные ночи. Желаю самого главного для нашей школы — преподавательского счастья: пусть наши выпускники возвращаются к нам уже студентами, а в скором будущем коллегами по работе и настоящими друзьями!

04.10.24204