Пермский Политех и Альфа-Банк заключили соглашение о Сотрудничестве

У Пермского Политеха появился еще один долгосрочный партнер — состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПНИПУ и Альфа-Банком.

В рамках сотрудничества банк и вуз планируют организовывать мероприятия, практику и стажировки для студентов, развивать и внедрять современные банковские технологии. Как подчеркнули ректор ПНИПУ Антон Петроченков и региональный управляющий банка Наталья Ковалева, взаимодействие будет взаимовыгодным: университет готовит для финансовой организации квалифицированные кадры, для которых Альфа-Банк является отличной площадкой для стажировок и начала карьеры. В свою очередь, участие в образовательном процессе опытных финансистов путем проведения различных лекций и тренингов для студентов профильных специальностей позволит им глубже погрузиться в профессию и на практике вникнуть в важные нюансы банковского дела.

— Альфа-Банк уже много лет ведет активную работу в поддержку финтех-образования в России. Мы можем предложить нетривиальные бизнес-задачи и образовательные проекты. Сотрудничество с ПНИПУ как одним из лучших вузов позволяет готовить профессиональные кадры со студенческой скамьи, привлекать молодых амбициозных специалистов. Долговременное сотрудничество с лидерами российского образования является стратегической задачей Банка, — комментирует Наталья Ковалева.

Отметим, что вуз и Альфа-Банк сотрудничают не впервые: Банк стал партером конкурса-акселератора молодежных научно-технических и инновационных проектов «Большая разведка. Школьный трек», который длился полгода и закончился в сентябре.

07.10.2480