РусРусский язык
Научно-образовательный центр энергосбережения

Новости и объявления:

10.10.2013

По результатам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации, проведенного 29 апреля 2013 г. в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы» среди 84 образовательных учреждения, представивших 301 образовательную программу повышения квалификации программа «Энергетический менеджмент в целлюлозно-бумажной промышленности» была выбрана для реализации Научно-образовательным центром энергосбережения ПНИПУ (НОЦЭС ПНИПУ). Директор центра – к.т.н. Ромодин Александр Вячеславович.

С 16 сентября по 27 сентября 2013 г. Научно-образовательным центром энергосбережения ПНИПУ было проведено обучение специалистов ООО «Пермский картон» и ОАО «Соликамскбумпром» по программе «Энергетический менеджмент в целлюлозно-бумажной промышленности». В программе предусмотрены 5-ти дневные российские и зарубежные стажировки слушателей программы.

Программы ДПО, победившие в конкурсном отборе, размещены в банке актуальных дополнительных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров на официальном сайте Минобрнауки России.

11.01.2011

Научно-образовательный центр энергосбережения ПГТУ является сертифицированным центром по подготовке энергоаудиторов.

Объявляется набор на обучение по программе «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» в объеме 72 часа.

По окончании выдается удостоверение государственного образца и сертификат энергоаудитора. Сроки обучения: 21.02.2011 – 04.03.2011 гг.

Заявки на обучение направлять по E-mail: romodin@msa.pstu.ac.ru, ioc@msa.pstu.ru или по факсу: +7 (342) 239-18-22.