Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Этим летом на пермских заборах вновь появятся «Длинные истории»

Этим летом на пермских заборах вновь появятся «Длинные истории»

18 мая 2018 1559

В Перми этим летом вновь пройдет фестиваль рисунков на заборах «Длинные истории». Сейчас решается вопрос, какие именно заборы буду украшены и на какую тему.

Напомним, Фестиваль «Длинные истории» проводился в Перми в 2011 и 2012 годах. В 2011 году уличные художники из разных городов страны и мира рисовали свои работы на тему «Скорость цвета», посвященные космосу. В 2012 году фестиваль был посвящен Году литературы.

После пятилетнего перерыва Фестиваль вновь состоялся в 2017 году под девизом «Долой серость!». Площадкой для него стали 15 объектов, которые находятся в центре города. Это заборы, заклеенные объявлениями, со стершимися рисунками, которые когда-то были нанесены в ходе прежних фестивалей. В ходе Фестиваля заборы были разрисованы художниками из разных городов страны.