«Современные технологии в строительстве. Теория и практика»

15-16 мая на строительном факультете ПНИПУ состоится V региональная научно-практическая конференция аспирантов, молодых ученых и студентов «Современные технологии в строительстве. Теория и практика».

Конференция будет проходить по нескольким секциям:

1. Градостроительство. Теория развития города. Теория и история архитектуры, реконструкция и реставрация архитектурного наследия.

2. Строительная механика. Моделирование физических процессов строительства. Строительные конструкции зданий и сооружений.

3. Геотехника и геотехнологии.

4. Технологии и механизация строительного производства.

5. Инженерные системы. Энергосбережение, водоснабжение и водоотведение.

6. Технологии производства строительных материалов, изделий и конструкций.

7. Интеллектуальные технологии обоснования инновационных решений в строительстве.

В конференции примут участие студенты, магистранты и аспиранты из вузов Перми, Казани, Ижевска, Йошкар-Олы, Волгограда, Новосибирска, Тюмени, Саратова, Оренбурга, Челябинска.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном интернет-журнале «Строительство и архитектура. Опыт и современные технологии».

Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в «Вестнике ПНИПУ. Строительство и архитектура», включенном в базу «Российский индекс научного цитирования».

14.05.134997