Пермский Политех примет участие во II Всероссийской Школе Командиров студенческих отрядов

17 мая студенческие отряды Пермского Политеха примут участие во II Всероссийской Школе Командиров студенческих отрядов. Целью мероприятия является популяризация движения студенческих отрядов на территории субъектов Российской Федерации.

Участниками II Всероссийской Школы Командиров студенческих отрядов будут командиры студенческих отрядов, местных отделений и вузовских штабов более 15 регионов России, в число которых входят делегации из Москвы, Перми, Воронежа, Томска, Нижнего Новгорода, Омска, Челябинска, Липецка, Новосибирска, Самары, Ульяновска и других городов России.

От нашего университета примут участие студенческий строительный отряд «Арфис», студенческий педагогический отряд «Вместе веселей», руководители штаба вуза и Пермского края и отряды, которые только формируются.

Программа обучения школы направлена на повышение уровня профессиональной и социально-правовой компетентности командиров вузовских, территориальных штабов, штабов по направлению деятельности студенческих отрядов. В течение всего времени будут проходить познавательные лекции, семинары, тренинги с соответствующей тематикой. Помимо этого, командиры студенческих отрядов примут участие в мероприятиях, направленных на сплочение и командообразование, мастер-классах, деловых играх. Участники получат возможность обменяться опытом командирской деятельности среди представителей студенческих отрядов регионов страны.

II Всероссийская Школа Командиров студенческих отрядов – это уникальная возможность овладеть навыками командира студенческого отряда, получить знания в области управления трудовым коллективом, реализовать новые идеи в сфере молодежной политики, а так же почувствовать единство духа студотрядовского движения страны.

Организаторами II Всероссийской Школы Командиров студенческих отрядов является молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Соорганизаторами мероприятия являются Пермский региональный межвузовский центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников (Краевой штаб молодежно-студенческих отрядов), Пермское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», муниципальное автономное учреждение «Дворец Молодежи» г. Перми, Пермская Региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды».

16.05.133644